13 марта 2015

Искусственный интеллект в опасности. Трейлер фильма «Из машины»

Продолжаю подборочку фильмов по искусственному интеллекту.

Из МашиныLostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к фантастическому триллеру Алекса Гарленда «Из машины». Гарленд известен любителям кино в качестве сценариста таких популярных фильмов, как «Пекло» и «28 дней спустя», постановщиком которых выступил давний друг писателя — Дэнни Бойл. «Из машины» — режиссерский дебют Алекса, и, судя по трейлеру, начинающий фильммейкер постарался на славу.


По сюжету, миллиардер с причудами и гениальный ученый Нэйтанприглашает талантливого программиста Кэйлебапротестировать свое новое изобретение. Им оказывается искусственный интеллект, антропоморфный робот по имени Ева— величайшее творение человечества. Однако, по законам жанра, все выходит из-под контроля, когда Ева убеждает молодого человека не верить ее создателю. Кто окажется коварнее и опаснее в этом противостоянии — машина или творец?

Картина отличается лаконичным стилем, выдержанной атмосферой и выдающимся актерским составом. Главные роли в фильме исполнили Оскар АйзекАлисия Викандер и стремительно набирающий обороты Донал Глисон. Лента «Из машины» довольно успешно дебютировала в мировых кинотеатрах. Российского же прокатчика фильм пока не нашел, но, учитывая положительные отзывы иностранных критиков и высокие оценки на авторитетных кинопорталах, можно предположить, что это обязательно произойдет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий.
Он будет опубликован после проверки.